Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации побывала в ВИПЭ ФСИН России

18.01.2018

Сегодня в Вологду с двухдневным визитом прибыла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

В программе пребывания главного омбудсмена страны встреча с Губернатором Вологодской области, участие в межрегиональной конференции уполномоченных по правам человека, встречи с председателем и депутатами Законодательного Собрания, начальником УФСИН России по Вологодской области, посещение исправительной колонии для осужденных женщин и областной детской больницы. Еще один пункт плана – визит в ВИПЭ ФСИН России.

Татьяна Николаевна познакомилась с руководством, сотрудниками, курсантами и студентами ведомственного института, оценила материально-техническую базу учебного заведения, приняла участие в подведении итогов межрегиональной конференции.

Напомним, конференция «Роль Уполномоченного по правам человека в правовом просвещении граждан: опыт регионов» проходила сегодня на базе Правительства Вологодской области и ВИПЭ ФСИН России. Главная цель мероприятия – обмен опытом работы уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации в сфере правового просвещения граждан.

В работе конференции приняли участие уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, представители органов государственной власти Вологодской области, институтов гражданского общества и высших учебных заведений региона. В общей сложности в работе форума было задействовано около 200 человек.

С докладом о роли образовательных организаций юридического профиля в правовом просвещении граждан выступил начальник ВИПЭ ФСИН России полковник внутренней службы Евгений Харьковский. 

Сегодня в Вологду с двухдневным визитом прибыла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова

В программе пребывания главного омбудсмена страны встреча с Губернатором Вологодской области, участие в межрегиональной конференции уполномоченных по правам человека

Участники межрегиональной конференции

Еще один пункт плана – визит в ВИПЭ ФСИН России

Татьяна Николаевна познакомилась с руководством, сотрудниками, курсантами и студентами ведомственного института

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации приняла участие в подведении итогов межрегиональной конференции

Главная цель мероприятия – обмен опытом работы уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации в сфере правового просвещения граждан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.01.2018 20:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия