Шефскую помощь ветеранам института оказывают курсанты ВИПЭ ФСИН России

18.05.2018

На загородном участке у ветерана института Михаила Геннадьевича Агрофенина навели порядок курсанты второго сводного курса юридического факультета. Молодые люди собрали прошлогоднюю листву, скосили траву, спилили сухие ветки деревьев, убрали мусор, отремонтировали забор и навели порядок в доме. После плодотворной работы за чашкой чая ребята расспросили Михаила Геннадьевича о его службе и увлечениях, рассказали ветерану о жизни института и о том, почему они пришли в уголовно-исполнительную систему.

– Мы с большим удовольствием откликнулись на просьбу о помощи Михаила Геннадьевича. Я считаю, что он настоящий офицер и пример для подражания. Надеюсь, что ветеран в ближайшее время посетит наш институт и проведет встречу с моими однокурсниками, – рассказал курсант Вадим Абдуллаев.

Оказывают помощь ветеранам и курсанты психологического факультета. На минувшей неделе они помогли по хозяйству Татьяне Александровне Рябковой и Антонине Анатольевне Коноплевой. Юноши вымыли окна, вынесли мусор и навели порядок в квартирах. Ветераны поблагодарили ребят, руководство курса и института за помощь и поддержку.

– Шефство над ветеранами мы взяли два года назад. Еженедельно я связываюсь с подопечными по телефону или посещаю их на дому, узнаю об их самочувствии и интересуюсь, какую помощь мы можем оказать. Такая общественная нагрузка мне не в тягость. Но шефство над ветеранами – это очень непростая работа: важно не стать назойливым, и в то же время быть полезным помощником и интересным собеседником для пожилых людей, – рассказал курсант Александр Давыдов.

Добавим, что уже много лет курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России шефствуют над пенсионерами и ветеранами учебного заведения. Ребята систематически посещают их на дому, оказывают помощь по хозяйству и поздравляют с памятными датами.

Курсанты собрали прошлогоднюю листву и скосили траву

Молодые люди спилили сухие ветки деревьев, убрали мусор, отремонтировали забор и навели порядок в доме

Оказывают помощь ветеранам и курсанты психологического факультета

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.05.2018 16:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия