Третье место на чемпионате Северо-Западного округа по боксу занял курсант ВИПЭ ФСИН России

24.05.2018

На минувшей неделе в г. Ухте Республики Коми прошел чемпионат Северо-Западного федерального округа России по боксу, посвященный памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Захарова. Участниками соревнований стали свыше 50 спортсменов-мужчин из 11 регионов страны в возрасте от 18 до 40 лет. Вологодскую область на состязаниях представили пять боксеров, в том числе курсант ВИПЭ ФСИН России Талех Гусейнов.

Молодой человек провел два боя, состоящих из трех раундов по 3 минуты. В первой встрече юноша победил мастера спорта из г. Пскова. Во втором бою курсант уступил боксеру из Республики Коми. По итогам состязаний Талех Гусейнов занял третье место.

– Соревнования прошли на высоком уровне: прекрасная организация, достойные соперники. Считаю, что отбился хорошо. В рамках турнира состоялся отбор участников на чемпионат России. Рассчитываю, что в следующем году мне удастся войти в число победителей состязаний как минимум на уровне округа, – рассказал Талех.

Вологодскую область на состязаниях представили пять боксеров, в том числе курсант ВИПЭ ФСИН России Талех Гусейнов