Курсанты ВИПЭ ФСИН России поделились впечатлениями от поездки в Кремль

29.06.2018

Лучших выпускников ведомственных вузов ФСИН России поздравил Президент Российской Федерации. Накануне в Большом Кремлёвском дворце состоялся торжественный приём в честь лучших выпускников высших военных учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии и высших образовательных учреждений МВД и ФСИН России.

Традиция, чествовать лучших выпускников военных вузов, родилась в 1935 году и прерывалась только с 1941 по 1957 год. Четвертый год подряд участие в этом торжественном мероприятии принимают выпускники ведомственных вузов ФСИН России.

В этом году в состав делегации уголовно-исполнительной системы, которую возглавляет начальник Академии ФСИН России генерал-майор внутренней Александр Крымов, вошли 23 лучших выпускника из 7 высших учебных заведений ведомства. Вологодский институт права и экономики ФСИН России представили Елизавета Колеватых и Сергей Головин. Оба выпускника учились в вузе на отлично, являются активными участниками научных конкурсов, конференций и семинаров различного уровня, имеют ряд публикаций в научных изданиях, неоднократно поощрялись различными правами, с лучшей стороны проявили себя в общественной и спортивной жизни института.

– Конечно, это очень волнительно. Перед посещением Кремля были проведены репетиции и отработаны некоторые важные моменты. В 12 часов все выпускники уже стояли перед большим кремлевским залом: чувство гордости, волнения, радости переполняли каждого из нас, ведь, здесь творилась история, – рассказал Сергей Головин.

– Было приятно слышать слова напутствия и поддержки. И осознание, что такое событие возможно только раз в жизни, придавало ещё больше уверенности в том, что все было не зря: за все трудности, пройденные нами за период обучения, мы были вознаграждены сполна, – поделилась впечатлениями Елизавета Колеватых.

Вместе с курсантами на торжественном приеме присутствовали директор ФСИН России Геннадий Корниенко и первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, которые поздравили ребят с успешным завершением учебы и пожелали молодым специалистам успехов в службе.

Фото Объединенной редакции ФСИН России

Лучших выпускников ведомственных вузов ФСИН России поздравил Президент Российской Федерации

Четвертый год подряд участие в этом торжественном мероприятии принимают выпускники ведомственных вузов ФСИН России

В этом году в состав делегации уголовно-исполнительной системы, которую возглавляет начальник Академии ФСИН России генерал-майор внутренней Александр Крымов, вошли 23 лучших выпускника из 7 высших учебных заведений ведомства

Вологодский институт права и экономики ФСИН России представили Елизавета Колеватых и Сергей Головин

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.06.2018 14:41

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия