Новости

Психологи УИС из разных регионов страны повысили квалификацию в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования завершилось обучение по программе повышения квалификации «Психокоррекция аддиктивного поведения».

16-02-2024
О новом направлении подготовки в ВИПЭ ФСИН России узнали вологодские школьники

В рамках акции «Я поступаю в вуз!» в Центре опережающей профессиональной подготовки Вологодской области прошли встречи с обучающимися 11-х классов вологодских школ и колледжей.

16-02-2024
Память воинов-интернационалистов почтили курсанты и сотрудники ВИПЭ ФСИН России

Возле мемориала были выставлены часовые, рота почетного караула возложила к памятнику воинам-интернационалистам гирлянду от руководства области. Во время минуты молчания салютная группа произвела троекратный залп. 

15-02-2024
В ВИПЭ ФСИН России подвели итоги работы за год и наметили планы на будущее

Сегодня в ведомственном институте состоялось совещание по подведению итогов работы ВИПЭ ФСИН России в 2023 году и определению приоритетных задач на 2024 год.

15-02-2024
Первенство по дартсу завершилось в ВИПЭ ФСИН России

Спортсмены выполняли по десять подходов с тремя дротиками. В зачет шли восемь лучших серий. По общей сумме определялся результат участника.

14-02-2024
Итоги конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу профессорско-преподавательского состава подвели в ВИПЭ ФСИН России

На конкурс было представлено 19 научных исследований, подготовленных коллективами кафедр в 2023 году. Все работы получили высокую оценку членов конкурсной комиссии.

14-02-2024
Торжественные мероприятия, посвященные Дню российской науки, прошли сегодня в ВИПЭ ФСИН России

Праздничные мероприятия открыла выставка научных достижений образовательной организации. Вниманию посетителей представлены научные и учебные разработки профессорско-преподавательского состава, ведущих ученых, периодические журналы института, сборники материалов конференций и круглых столов.

14-02-2024
Призером лыжной эстафеты среди трудовых коллективов стала команда ВИПЭ ФСИН России

В Вологде прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Спортсмены собрались на стадионе «Локомотив».

13-02-2024
Десятки писем участникам СВО написали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Письма для участников специальной военной операции подготовили первокурсники ведомственного института. Курсанты распечатали бланки, написали приветствия, пожелания и поздравления, заказали наклейки и оформили конверты.

12-02-2024
Вологодские школьники познакомились с деятельностью ВИПЭ ФСИН России

В рамках профориентационной работы обучающиеся одиннадцатого класса школы № 33 г. Вологды посетили ведомственный институт. Мероприятие для ребят провела ответственный секретарь приемной комиссии ВИПЭ ФСИН России Татьяна Шеина.

12-02-2024
С Днем российской науки поздравил коллектив врио начальника ВИПЭ ФСИН России Василий Некрасов
В.Н. Некрасов: "Этот праздник объединяет особенных людей, настроенных на постоянный интеллектуальный поиск, работу над собой, расширение кругозора и пополнение багажа знаний. Это важная дата для тех, кто вносит свой вклад в развитие современной науки".
08-02-2024
Декларационная кампания проходит в ВИПЭ ФСИН России

Сбор сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера продлится до 30 апреля. В соответствии с антикоррупционным законодательством Российской Федерации за себя, своих супруг или супругов и несовершеннолетних детей должны отчитаться все сотрудники, замещающие должности, включенные в соответствующие перечни.

07-02-2024
Выставка, посвященная юбилею учебного заведения, открылась в ВИПЭ ФСИН России

Сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом представили вниманию коллектива альбомы с историческими фотодокументами. На выставке «История в лицах» собраны архивные снимки за 45 лет существования образовательной организации.

07-02-2024
Пенитенциарные психологи из разных уголков страны повысят квалификацию в ВИПЭ ФСИН России

К обучению приступили сотрудники из 11 территориальных органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации из числа пенитенциарных психологов, участвующих в реализации Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях.

05-02-2024
Рабочая неделя в ВИПЭ ФСИН России началась с построения личного состава на плацу института

Сотрудников и курсантов учебного заведения поприветствовал врио начальника ВИПЭ ФСИН России Василий Некрасов. Был поднят Государственный флаг Российской Федерации. Личный состав исполнил гимн страны.

05-02-2024
Круглый стол «Патриотическое воспитание как основа духовно-нравственного формирования студенческой молодежи» состоялся в ВИПЭ ФСИН России

Основной идеей проведения научного мероприятия стали исследования теоретических и практических вопросов, связанных с организацией патриотического воспитания студенческой молодежи, формирования у них патриотических чувств и гражданственности, сохранением национальных духовных ценностей русского народа, освоением традиций и ценностей русской культуры, позволяющих сформировать ценностное отношение к Родине и Отечеству.

05-02-2024
С научным докладом на конференции федерального уровня выступил курсант ВИПЭ ФСИН России Егор Лапенков

В конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации прошла научно-практическая конференция «Содействие успехам опытных наук и их практических применений». Мероприятие состоялось в рамках общенациональной премии Христофора Леденцова.

01-02-2024
Лекцию о противодействии терроризму и экстремизму в молодежной среде прочитали первокурсникам ВИПЭ ФСИН России

Курсанты института узнали о наиболее распространенных уловках вербовщиков, признаках и приемах вовлечения в террористическую или экстремистскую деятельность в сети Интернет. Профилактическую лекцию прочитал доцент кафедры русского и иностранных языков Леонид Голиков.

31-01-2024
Золотые и бронзовые медали ведомственных чемпионатов завоевали лыжники ВИПЭ ФСИН России

В Удмуртии завершились чемпионаты ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью, посвященные 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Соревнования продолжались пять дней. В них приняли участие более 250 спортсменов из территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России.

29-01-2024
Память погибших в блокадном Ленинграде почтили курсанты и сотрудники ВИПЭ ФСИН России

27 января в России отдают дань памяти и уважения подвигу жителей блокадного Ленинграда и тех, кто освободил город из вражеского кольца. Вместе со всей страной День воинской славы отмечают и в Вологде. Митинг, посвященный 80-й годовщине снятия блокады и полного освобождения города от фашистских захватчиков, состоялся накануне на Пошехонском кладбище.

27-01-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия